Спортивная хроника

Студенты Института физической культуры ТюмГУ отличились на татами и кроссовых дистанциях.

В Тюмени прошло первенство области по дзюдо. В состязаниях девушек возрастной категории до 21 года отличилась студентка Института физической культуры ТюмГУ Ася Семененко. Ей не оказалось равных в весовой категории до 52 кг.

* * *

На старт традиционного легкоатлетического кросса в Институте физической культуры ТюмГУ вышли 75 самых закаленных студентов. На дистанции 500 метров у девушек победили студентки второго курса, серебряными призерами стали их старшие подруги с третьего курса, бронза досталась первокурсницам.

Среди ребят на дистанции 1000 метров места распределились согласно табели о рангах. Чемпионами стали студенты четвертого курса, далее в итоговом протоколе по порядку представители 3 – 2 – 1 курсов.

Своих подопечных активно поддержали преподаватели. Завершилось все горячим чаем и сытной кашей. А все вместе способствовало укреплению здоровья и еще раз продемонстрировало сплоченность дружного коллектива института.