В СтГАУ на базе инновационной лаборатории агрохимического анализа прошло обучение агрономов-практиков

На кафедре агрохимии и физиологии растений были проведены занятия по дополнительному профессиональному образованию по программе повышения квалификации «Инновационные технологии производства сельскохозяйственных культур» для агрономов ООО Агрофирмы «Золотая Нива».

Предприятие входит в число 100 наиболее рентабельных производителей сельскохозяйственной продукции России. В рамках занятий на базе инновационной лаборатории «Агрохимического анализа» были освещены актуальные вопросы по: расчету норм удобрений, составления системы удобрения сельскохозяйственных культур и севооборота на основе материалов почвенно-агрохимического обследования, особенности проведения подкормки сельскохозяйственных культур на основе ранневесенней и функциональной диагностики. Курсы вели доктор сельскохозяйственных наук, профессор А.Н. Есаулко, кандидаты сельскохозяйственных наук доценты М.С. Сигида и Е.В. Голосной.

В ходе занятий состоялась активная дискуссия по проблемам применения удобрений в системе точного и традиционного земледелия. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет