«Арктик-Университет» против «Торнадо»

27января в Ледовом дворце имени Сергея Капустина прошли первые в наступившем году матчичемпионата женской хоккейной лиги сезона 2015–2016. На арене встретились команды «Арктик-Университет» (Ухта) и «Торнадо» (Московская область). Поддержать команды пришли более 200 болельщиков.В первой игре на второй минуте гости окрыли счет. Ухтинки в этот день играли жестко, вели неплохие контратаки, создавали множество опасных моментов у ворот соперников. Все это заставляло изрядно нервничать московский клуб. После череды перехватов и контратак три шайбы забросила хоккеистка ухтинской команды Александра Хусак, еще одну – Мария Кокошина.Отменную игру демонстрировала и вратарь «Арктик-Университет» Анна Кропачева. Отлично справляясь с чередой сложных бросков игроков «Торнадо», вызывала бурное одобрение трибун! В последние минуты третьего периода обе команды предприняли попытки взять ворота соперника, но удача улыбнулась гостям. Они забросили две итоговые шайбы. Счет первой встречи – 4:6 в пользу «Торнадо».Главный конкурент «Торнадо» в борьбе за чемпионство– уфимская «Агидель», отстающая от лидера всего на четыре балла. В активе «Арктик-Университет» 14 очков и шестое место в турнирной таблице.Сегодня, 28 января, состоится вторая игра между «Арктик-Университет» и «Торнадо».Подготовила Лариса ЧупроваФотографии Сергея Соколова
Партнёр: Ухтинский государственный технический университет