Студентка ННГАСУ стала «Татьяной – 2016»

Финал Нижегородского областного студенческого конкурса «Татьянин день — 2016» состоялся 25 января 2016 года. Победительницей стала наша студентка Татьяна Соловьева, факультет Архитектуры и дизайна (ФАиД) направление «Туризм».

Поддержать нашу Татьяну в этот день пришли ректор ННГАСУ А.А. Лапшин и студенты ННГАСУ.
В конкурсе приняли участие семь Татьян из ННГАСУ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ, НГПУ имени Козьмы Минина, ВГУВТ, НГСХА, НГИЭУ.
Конкурс проходил в три этапа: сначала участницы должны были показать визитную карточку под названием «Литературное наследие России», затем выступить на дефиле «История и эволюция костюма российского студенчества» с самодельными костюмами и проявить творческие способности в конкурсе на тему «Золотые станицы российского кинематографа».
По итогам конкурса жюри определило победительницу. Все Татьяны, принявшие участие в конкурсе, получили подарки от организаторов и партнеров.
В концертном блоке мероприятия приняли участие лучшие студенческие коллективы и исполнители из образовательных организаций высшего образования, ставшие лауреатами Нижегородского областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна — 2015».

Конкурс «Татьянин день» — традиционный студенческий праздник, посвященный Дню российского студенчества, проводимый с 1994 года. Учредители конкурса: Ассоциация профсоюзных организаций студентов Нижегородской области, министерство образования Нижегородской области, Совет ректоров Нижегородской области и другие.

Накануне конкурса Татьяна Соловьева ответила на вопросы корреспондента «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде»

ПОЧЕМУ ВЫБРАЛА ИМЕННО ЭТОТ ВУЗ
ННГАСУ является одним из лучших университетов, и в этом я с каждым днем все больше убеждаюсь. Помимо того, что он выпускает очень хороших специалистов, он дает возможность провести свою студенческую жизнь очень ярко и весело.
ХОББИ
Раньше я занималась танцами и музыкой, но сейчас у меня большое желание выучить языки, и свое свободное время я стараюсь посвящать именно этому.
МЕЧТА
Я с детства мечтала очень много путешествовать. Сейчас эта мечта осталась прежней, и в стремлении ее осуществить я и поступила на направление «Туризм».
КАКОЙ ВИЖУ СЕБЯ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ
Очень сложно представить себя через 20 лет. Со временем ведь взгляды на жизнь меняются! Но я думаю, что у меня будет крепкая дружная семья, хотелось бы найти работу, которая мне придется по душе, и через 20 лет я все-таки должна осуществить свою мечту.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет