Удостоены наград

Сегодня на торжественном приеме в честь Дня российского студенчества губернатор А.Г. Тулеев выступил перед отличниками учебы и руководителями учебных учреждений региона.

Как отметил в своем выступлении глава Кузбасса, молодым людям нужно реализовываться в родном регионе, в России. Необходимость новаторских идей, которые бы воплотили сами молодые разработчики, сейчас актуальна как никогда.

Чтобы мотивировать талантливых студентов на дальнейшие успехи в науке и творчестве, по инициативе губернатора, реализуются различные программы поддержки. Например, группа студентов КемГУ получила очередные гранты на развитие своих проектов.

А стройотрядовцы, активисты, отличники вновь отправятся на отдых. В зимнее время - в Москву и Санкт-Петербург. Летом ребята будут набираться сил в здравницах черноморского побережья на территории России в соответствии с  рекомендациями Министерства иностранных дел РФ.

Успехи и достижения новых поколений студентов были бы невозможны без совместной работы с учителями и наставниками. Поэтому губернатор А.Г. Тулеев удостоил звания Почётный гражданин Кемеровской области ректора КемГУ В.А. Волчека, посвятившего жизнь науке и образованию.


Партнёр: Кемеровский государственный университет