Игра для целеустремленных людей

В соревнованиях XVI спартакиады преподавателей и сотрудников СтГАУ по настольному теннису определились победители.

В командном зачете победу одержала сборная учетно-финансового факультета. На втором месте – теннисисты экономического факультета. На третьем – сборная факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента.

Считается, что настольный теннис - игра точности. Она известна с начала 19 века. Но «новая эра» настольного тенниса началась в середине 50-х годов, когда используемые в игре современные материалы привели к появлению абсолютно «свежее» техники быстрой игры с не известными ранее атакующими ударами, сопровождаемыми сильным вращением. Такую игру, энергичную, захватывающую, быструю продемонстрировали участники турнира спартакиады.

В мужском и женском личном первенстве победили представители учетно-финансового факультета: Е.И. Громов, Д.Б. Литвин и Р.И. Сафиуллаева. Они продемонстрировали стремительное оперативное мышление, быструю реакцию и хорошую физическую подготовку. Достичь успеха теннисистам помогли и волевые качества: целеустремленность, упорство, настойчивость, выдержка и самообладание. В настольном теннисе победы завоевывают только упорные и настойчивые люди, те, кто поистине является целеустремленным. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет