Учителям вручили удостоверения

В октябре около 250 учителей из Тюмени, Ишима и Тобольска прошли курсы повышения квалификации в ТюмГУ по программе «Развитие профессиональных компетенций педагогов образовательных организаций общего образования в условиях реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов».

Данные курсы проводятся в ТюмГУ второй год согласно контракту с департаментом образования и науки Тюменской области. На них учителя физики, химии, информатики, географии, биологии, искусства, физической культуры и иностранного языка городских и областных образовательных учреждений имеют возможность получить теоретические и практические знания в виде семинаров и мастер-классов.

Торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации состоялось в стенах Информационно-библиотечного центра вуза. Директор Института психологии и педагогики ТюмГУ Людмила Волосникова, поздравляя собравшихся, отметила, что полученные в университет знания и информация будет максимально полезна в их профессиональной деятельности, в работе с учащимися и родителями. «На современном этапе модернизации образования ключевой фигурой рассматривается учитель. – Сказала Людмила Михайловна. - Создаются все условия для профессионального развития и роста педагога в нашем регионе и стране в целом».

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет