«Большая игротека» в Сергиевом Посаде

20 декабря в Московском областном филиале МФЮА (г. Сергиев Посад) прошел увлекательный праздник азарта и смекалки – Фестиваль настольных игр.

20 декабря в Московском областном филиале МФЮА прошел увлекательный праздник азарта и смекалки – Фестиваль настольных игр. Сеть магазинов «Игровед» совместно с МФЮА подготовили его для всех жителей Сергиева Посада и района.

«Игровед» уже не в первый раз сотрудничает с МФЮА. Подобные мероприятия проводились в учебных корпусах Москвы. Однако в истории Московского областного филиала в Сергиевом Посаде такой проект стал дебютом.

Студенты филиала вызвались помочь в проведении этой «Большой игротеки». Они с утра собрались в стенах родного университета, чтобы обучиться правилам игр, во множестве представленных «Игроведом», и вместе с его сотрудниками познакомить гостей с совершенно новыми, интересными и увлекательными способами времяпровождения.

Все игры были настолько интересными, что в них с удовольствием играли не только дети, но и взрослые. Азарт, смекалка, скорость реакции превращали игру в бурю эмоций. Вокруг каждого игрового столика наметились и болельщики. Крики, смех, даже аплодисменты, в которых тонул актовый зал, заряжали такой яркой энергией, что представители главного корпуса МФЮА, приехавшие на фестиваль, сотрудники филиала не могли удержаться хотя бы от одной партии в «Быстробуквы» или в «Барабашку».

Для самых маленьких гостей студенты подготовили Новогоднюю сказку – дали ребятам отдохнуть от игр и поумерить эйфорию. Кроме того, все игры и партии завершались финальными турнирами: потренировавшись, участники получили возможность выиграть призы в соревнованиях по понравившимся играм. В течение всего дня каждый, кто пришел на Большую игротеку, мог зарегистрироваться на участие в розыгрыше большой лотереи. Только три участника могли выиграть призы от «Игроведа» и МФЮА. Эти призы организаторы до самого розыгрыша держали в секрете. Радости победителей не было предела. Но и те, кто ничего не выиграл, вряд ли ушли с пустыми руками: ведь на первом этаже здания университета можно было приобрести любую понравившуюся игру Большой игротеки со скидкой 10 % от ее стоимости в магазине.

День проведения Фестиваля настольных игр запомнится не только в нашем филиале, но и, несомненно, во всем Сергиево-Посадском районе. Все гости получили заряд позитива, и мы надеемся, что им все понравилось. Будем рады видеть всех снова! До встречи на новых проектах МФЮА!

Администрация Московского областного филиала МФЮА выражает благодарность сотрудникам компании «Игровед», представителям Центра профориентации и подготовки к ЕГЭ при МФЮА Лебедевой Е. С., Рыжову П. А. и Панову С. Д. за организацию фестиваля, а студентам-волонтерам сергиевопосадского филиала МФЮА и московских учебных корпусов «Волгоградский» и «Авиамоторный» – за помощь в проведении Игротеки.



Пресс-центр МОФ МФЮА


Партнёр: Московский финансово-юридический университет