Серебряная медаль чемпионата России по рукопашному бою – у студентки аграрного университета!

Студентка 2 курса факультета экологии и ландшафтного дизайна Юлия Колесниченко завоевала серебряную медаль чемпионата России по рукопашному бою среди мужчин и женщин, который завершился в столице Кабардино-Балкарии.

В Нальчике собралось более 230 спортсменов из разных субъектов РФ. Среди них были и трехкратный чемпион мира кемеровец Роман Копылов, и действующая чемпионка мира пермячка Вероника Футина.

В финальном поединке в весовой категории 70 кг Юлия Колесниченко билась в поединке с сильной соперницей - заслуженным мастером спорта, чемпионкой России из Брянска Еленой Каравай. По словам тренера нашей спортсменки Вячеслава Лычагина, бой был равным. В мастерстве Юля не уступала именитой сопернице, которая одержала победу за счет большего соревновательного опыта. Ю. Колесниченко тренируется всего 4 года, в то время как Е. Каравай пять лет удерживает лидерство в России в женском рукопашном бое.

Наша спортсменка выполнила в Нальчике норматив мастера спорта.

Теперь пред Юлей Колесниченко и ее тренером стоит ответственная задача подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в апреле будущего года в Чехии.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет