День открытых дверей в ННГАСУ

Очередной День открытых дверей прошел в ННГАСУ 20 декабря 2015 года. Профориентационное предновогоднее мероприятие посетило более 500 человек из Нижнего Новгорода, области и близлежащих регионов.

Украшенная елка в фойе, теплый прием, нарядные хозяева мероприятия – все это создало действительно праздничное настроение.

Официальную часть в актовом зале университета вела председатель профкома студентов – Татьяна Эдуардовна Старова. С приветственным словом к будущим абитуриентам и их родителям обратился проректор по научной работе Соболь Илья Станиславович. Ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Юрьевна Лихачева познакомила собравшихся с особенностями приемной кампании 2016 года. Выступающие тепло поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом.

О работе профсоюзной организации студентов и студактива в архитектурно-строительном университете, о насыщенной и интересной студенческой жизни рассказала Татьяна Эдуардовна Старова.

В актовом зале с презентацией строительных и технических направлений подготовки и специальностях, объявленных к приему в 2016 году, выступил проректор по учебной работе Дмитрий Львович Щеголев.

В аудитории 224 I-го корпуса собрались абитуриенты, которых заинтересовали творческие направления. Кстати, в наступающем году у абитуриентов будет возможность поступить на направление Культурология на места, финансируемые из федерального бюджета, так как в приемную кампанию 2016-го года ННГАСУ выделено 21 бюджетное место. В 417-й аудитории принимали абитуриентов, рассматривающих возможность стать юристами, экономистами или специалистами в области туризма.

После окончания официальной части желающие приняли участие в традиционных экскурсиях по выпускающим кафедрам, лабораториям и в Выставочный зал ННГАСУ, где были организованы выставки выпускных квалификационных работ студентов инженерно-строительный факультета и факультета архитектуры и дизайна. Украсили зал новогодние композиции, выполненные студентами с направления подготовки Ландшафтная архитектура.

Новинкой в организации проведения Дня открытых дверей стала новогодняя игра-квест «Потерянный чертёж» придуманная студентами ННГАСУ. «В этом году ННГАСУ – 85 лет, Дедушка Мороз сделал нам подарок в преддверии новогоднего праздника и юбилея. Этот подарок полезен для всех, как для студентов и преподавателей, так и для гостей и абитуриентов нашего вуза, он обладает ярким, живым образом и содержит в себе волшебные качества. Было решено вдохнуть жизнь в символ ННГАСУ — пирамидку, и сделать её большой живой Пирамидой. Деду Морозу понравилась идея подарка, и он попросил сделать чертёж, чтобы воплотить подарок в жизнь. Много труда, энергии и интеллектуальных сил было вложено в выполнение задания Дедушки и наконец, долгожданный чертёж был готов! Дело оставалось за малым — доставить работу Деду Морозу. Но случилось страшное — злые духи неожиданно налетели на грузовик перевозчика, раскололи чертёж на кусочки и развеяли их по всему университету», - представили ведущие идею игры школьникам.

Несколько команд абитуриентов прошли по специально организованным станциям, чтобы послушать интересные факты о факультетах и рассказы о направлениях подготовки и выполнить интересные задания, связанные по тематике с определенным факультетом. За каждое выполненное точно в срок задание команде вручали кусочек чертежа и часть магического заклинания «Построим будущее вместе!». Пирамиду успешно собрали и оживили, а все участники игры получили памятные наклейки от проекта #ЯхочуВННГАСУ.

Ректорат ННГАСУ и Управление довузовской подготовки и маркетинга выражает благодарность всем сотрудникам и студентам университета, принявшим участие в организации и проведении Дня открытых дверей.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет