В СПбГУТ прошла Ярмарка профессий

17 декабря 2015 года на площадке СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича впервые прошло знаковое профориентационное мероприятие для учащихся школ Невского района, Ярмарка профессий «Образование. Карьера. Досуг». Мероприятие было организовано для учащихся 8-11 классов и проводилось в рамках сотрудничества нашего вуза с ГБУ "ЦСЗ ПОМ "ВЕКТОР" и РОНО Невского района.

На Ярмарке были представлены 69 учебных заведений среднего и высшего образования Санкт-Петербурга. Ознакомиться с их деятельностью, узнать о возможностях обучения смогли более 500 гостей из 34 школ района.

Особый интерес у ребят вызвал сам «Бонч»: различные направления подготовки, образовательные и профориентационные проекты, в том числе олимпиада «Телеком-планета», в онлайн-этапе которой уже можно принять участие. Кроме того, прошли презентации факультетов СПбГУТ: радиотехнологий связи (РТС), инфокоммуникационных сетей и систем (ИКСС), информационных систем и технологий (ИСиТ) и гуманитарного факультета (ГФ). Также были представлены возможности продолжения обучения в Лицее при СПбГУТ. Особый интерес вызвал Институт военного образования (ИВО) нашего вуза, ведущий подготовку как по военным, так и по гражданским направлениям.

На Ярмарке профессий работал психолог, а гости смогли принять участие в экспресс-тестировании для определения дальнейшей сферы деятельности. Особым сюрпризом для ребят стала работа специальной фотозоны «Бонча». Альбом с фотографиями можно найти в сообществе Абитуриентов СПбГУТ. Следите за обновлениями.

До встречи в университете телекоммуникаций!

фотофотофотофото

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича