На пути к повышению качества образования

15 декабря 2015 г. в Москве состоялся V Всероссийский форум студенческих организаций по качеству образования, а также открытое заседание Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи в Общественной палате Российской Федерации.

В Форуме приняли участие руководители студенческих комиссий по качеству образования и ведущие эксперты из различных образовательных и общественных организаций со всей страны.

СПбГАСУ представляли специалист по качеству Е. Рогожина с проектом «Вовлечение студентов в процесс оценки и повышения качества образования в рамках академической мобильности» и студент 4 курса строительного факультета В. Клёван, презентовавший Студенческий стандарт качества строительного образования.

В ходе форума и открытого заседания Комиссии:

1) подведены итоги деятельности студенческих объединений по качеству образования в 2015 г.

2) рассмотрена новая редакция Студенческого стандарта качества образования.

3) представлена «дорожная карта» развития Общероссийского сообщества обучающихся по качеству образования (ОСОКО) и план мероприятий Всероссийского проекта «Качественное образование» на 2016 г.

4) вручены сертификаты о включении в федеральный реестр студенческим объединениям по качеству образования, успешно прошедшим процедуру верификации.

5) дан старт студенческому сообществу по качеству образования и проектам «Студенческий рэнкинг вузов» и «Хочу диплом».

Всероссийский форум студенческих организаций по качеству образования стал итоговым мероприятием Всероссийского молодежного проекта «Включение обучающихся образовательных организаций высшего образования в оценку и повышение качества образования «КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ».

{gallery name='21122015_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет