СПбГАСУ – за повышение качества образования!

С 1 по 6 декабря 2015 г. на базе Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта прошла IX ежегодная Международная студенческая площадка «Winter F.R.E.S.H - 2015», посвященная вопросам вовлечения студентов в оценку качества образования. Форум проводился профсоюзной организацией студентов БФУ им. И. Канта при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи и общероссийской общественной организации «За качество образования» в рамках деятельности «Ассоциации студенческих организаций вузов стран ШОС».

В мероприятии приняли участие несколько десятков студентов из различных регионов России, а также Китая и Таджикистана. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет был представлен Рогожиной Екатериной (отдел управления качеством), Мартиросовой Эммой и Подкуйко Марией (ФЭиУ, 2 курс).

Основной темой работы площадки стало совершенство качества образования через модернизацию различных аспектов содержания образования, форм и методов обучения, которые обеспечивают развитие компетенций обучающейся молодежи. В рамках форума участники встретились с руководителем комиссии по вопросам качества образования и науки РФ А. Н. Швиндтом, генеральным директором Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) Э. Ю. Соболевой, первым проректором ФБУ им. Иммануила Канта И. Ю. Куксой и другими экспертами в области оценки качества образования.

Особенностью форума стала его практикоориентированность. Так, все участники площадки должны были разработать свои проекты по вовлечению студентов в оценку качества образования. Проект, созданный группой Е. Рогожиной, был выбран экспертами для представления на открытом заседании Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи, которое состоится 15 декабря 2015 г. в Общественной палате Российской Федерации (Москва).

{gallery name='08122015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет