12 ноября профессор Кафедры китаеведения АмГУ С.В. Филонов выступил на конференции в Санкт-Петербурге с докладом «Современные подходы к изучению даосизма и даосских религиозных текстов»

12-13 ноября 2015 г. в Государственном музее истории религии (Санкт-Петербург) проходила научно-практическая конференция «ХХI Религиоведческие чтения. История религии: вчера и сегодня». На конференции с докладом «Современные подходы к изучению даосизма и даосских религиозных текстов» выступил профессор Кафедры китаеведения АмГУ Сергей Владимирович Филонов.

В ходе доклада научной общественности были представлены результаты исследований, полученные в ходе реализации научного проекта, получившего поддержку Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ 15-06-09393) «Разработка концептуальных и инструментальных подходов к информационному анализу категориального аппарата раннесредневековых даосских письменных памятников: на основе комплексного исследования и перевода «Книги Желтого дворика» (Хуан тин цзин)». Доклад С.В. Филонова вызвал большой интерес и доброжелательную дискуссию.


Партнёр: Амурский государственный университет