Объявлен конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства

Открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства проводится в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218.

(седьмая очередь, шифр конкурса 2015-218-07)

Организатор конкурса - Министерство образования и науки Российской Федерации.

Конкурсная документация размещена на сайте: www.p218.ru

Проект должен предусматривать его реализацию в кооперации с российской образовательной организаций высшего образования или государственным научным учреждением, выполняющей (выполняющим) в рамках проекта научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы в качестве головного исполнителя по одному из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

Субсидия предоставляется организации на срок от 1 до 2 лет, начиная с 2016 года:

· в 2016 году – до 70 млн. рублей

· в 2017 году – до 60 млн. рублей

Требования к участникам конкурса и реализации проекта, а также содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки заключения договора с победителями по итогам конкурса - в конкурсной документации.

Заявки принимаются до 12:00 (по московскому времени) 22 января 2016 года по адресу: ул. Тверская, д. 11, г. Москва, 125993.

Дополнительная информация – на сайте конкурса.

Конкурсная документация (7 очередь)


Партнёр: Новосибирский государственный технический университет