День открытых дверей в Институте психологии и педагогики ТюмГУ

Институтпсихологии и педагогики первым в ТюмГУ устроил День открытых дверейдля будущих абитуриентов.

Актовый зал едва вместил желающих поближе познакомиться с учебой в ИПиП - Институтепсихологии и педагогики ТюмГУ. Это еще раз доказывает, что интерес к гуманитарным направлениям и специальностям сохраняется. В этот день школьники - будущие психологи и педагоги - смогли задать интересующие вопросы.



Актуальной информацией с ними поделилось руководство института. Потенциальным абитуриентам рассказали о профессиях, которым здесь обучают, и их востребованности, а также о преимуществах Института психологии и педагогики.


Людмила Волосникова, директор Института психологии и педагогики ТюмГУ:

- Это комфортная среда обитания, это квалифицированный состав преподавателей -здесь работают 15 докторов наук и 57 кандидатов наук. Здесь функционирует уникальная кафедра во главе с академиком Российской академии образования Владимиром Загвязинским. Здесь реализуется практикоориентируемая модель обучения... Исамое главное - здесь создана социокультурная среда, которая обеспечивает гармоничное развитие личности каждого студента.

Институт психологии и педагогики похож на большую семью - с этим согласны и обучающиеся в нем студенты. Они поделились с абитуриентами своими впечатлениями, объяснили, почему стоить выбрать именно этот Институт и что интересного в нем происходит.

Старшеклассники также стали зрителями небольшого концерта, подготовленного талантами института и познакомились со студенческими объединениями. Затем посетили различные мастер-классы, тренинги личностного роста и творческие мастерские. Все это должно помочь школьникам правильно выбрать профессию.



Партнёр: Тюменский государственный университет