Активисты ДГТУ провели поэтический вечер

В комитете по делам молодежи ДГТУ прошел творческо-поэтический вечер, посвященный международному Дню Матери, в котором приняли участие студенты факультетов ДГТУ.В жизни каждого человека есть что-то дорогое, важное, оставляющее след и память на всю жизнь. События, люди, вещи, мысли - для каждого...

В комитете по делам молодежи ДГТУ прошел творческо-поэтический вечер, посвященный международному Дню Матери, в котором приняли участие студенты факультетов ДГТУ.В жизни каждого человека есть что-то дорогое, важное, оставляющее след и память на всю жизнь. События, люди, вещи, мысли - для каждого это что-то свое, что-то личное.
Но есть одно-то, что не заменят ни вещи, ни слова. То, о чем вспоминаешь в самые светлые и горькие минуты, что нам дороже всего, хотя мы об этом часто даже не задумываемся. Это сердце матери – трепетное и сильное, нежное и мудрое, всё понимающее и все прощающее. Нет на свете милее, нежнее, добрее человека, чем мама. Порой именно стихами, в образе лирического героя, проще говорить о своих чувствах и эмоциях, передать то, что в прозе не высказать. Стихи матерям посвящали многие поэты. Образ Матери воспевался во все века и всеми поэтами и по сей день: чувственная, нежная, сильная, храбрая, мудрая, самоотверженная…В исполнении студентов прозвучали стихотворения не только знаменитых поэтов разных эпох (А. С. Пушкин, С.Есенин, Р.Гамзатов и многие другие) на разных языках, но и произведения собственного сочинения.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/aktivisty-dgtu-proveli-poehticheskii-vecher/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет