Студенты из спасательного отряда НГПУ "SALUS" провели занятие со школьниками

Занятие "Помоги себе сам", проведенное ССО "SALUS" в МБОУ СОШ №138, стало началом общей акции отряда на территории Новосибирской области "Безопасность в школы-это реальность".
 
В ходе проведения акции школьников учили оказывать первую помощь, пользоваться аптечкой, правильно одевать ОЗК (общевойсковой защитный комплект), действовать при пожаре и т. д., с демонстрацией примеров на специальных тренажерах и с использованием специальной одежды.

          Данным занятием  стартовала общая акция на территории Новосибирской области " Безопасность в школы - это реальность". Бойцы и курсанты отряда НГПУ "SALUS"- будущие педагоги, являясь уже аттестованными спасателями,готовы делиться знаниями , навыками и умениями с подрастающим поколением. То, чего сегодня не хватает школам в методике преподавания предмета ОБЖ, ребята готовы восполнить, оказать помощь молодым преподавателям, показать мастер-классы, поделиться современными знаниями, там, где еще преподавание этого предмета обучения "не на высоте".

         Как всегда в первой акции участвует более опытный и сильный состав отряда во главе с заместителем Яной Бакутовой. Наряду с опытными бойцами Татьяной Булатовой,  Вадимом Пановым, Сергеем Геращенко, Марией Козиной в акции впервые принимали участие и курсанты отряда из нового набора 2015 года - Иван Кизыма и Арина Носова. 

Инициативу отряда поддержала недавно созданная региональная общественная организация "Ассоциация учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ Новосибирской области", а также ГКУ НСО «Центр по ГОЧС и ПБ Новосибирской области».

                                                                               

Координатор ССО "SALUS" А.М. Акацатов

 


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет