Новости. Дизайнер одежды, выпускница ВГУЭС Анастасия Шаклеина признана лучшей на Международном форуме моделей, талантов и дизайнеров Пьера Кардена в Москве

17-20 ноября в Москве состоялся INTERNATIONAL FORUM MODELS, TALENT AND DESIGNER PIERRE CARDIN MOSCOW 2015 – Международный форум моделей, талантов и дизайнеров Пьера Кардена. На него прибыл сам великий кутюрье, которому, к слову сказать, 93 года. Он оказался в столице России по случаю торжеств в честь 90-летия со дня рождения Майи Плисецкой. Коллекция вечерних платьев владивостокского дизайнера Анастасии Шаклеиной удостоилась самой высокой оценки Пьера Кардена.

Организаторами форума выступил всемирный бренд Maxim’s de Paris (Франция), а также  Fashion house international, правообладатель бренда Miss World beauty, World Russian Beauty, Miss Russian beauty, Miss Moscow beauty.

В рамках форума состоялся конкурс дизайнеров BEST DESIGNER PIERRE CARDIN MOSCOW 2015. В нем приняли участие  дизайнеры из разных городов страны от Ростова до Северного Кавказа. Отборочный тур проходил заочно, работы дизайнеров оценивались по фото. Анастасия Шаклеина попала сразу в финал и стала единственным представителем Дальнего Востока России.

Анастасия Шаклеина о своей победе:

– Будучи в Москве на конкурсе, узнала, что модель из Владивостока стала победительницей конкурса «Краса России». Мне невероятно приятно была представлять наш город в Москве на этом престижном конкурсе. Я горда и счастлива, что выросла в любимом Владике и впитала в себя его сложный, авантюрный характер, повлиявший на  мои работы. В последние годы мир моды во Владивостоке испытывает подъем. Мои коллеги – молодые дизайнеры открывают шоу-румы, показывают сезонные коллекции, участвуют в региональных и всероссийских конкурсах, наш город посещают российские модельеры с мировым именем. Я верю, что Владивосток вполне способен стать центром и законодателем моды – если не мировой, то Азиатско-Тихоокеанского региона точно.

Анастасия Шаклеина родилась и выросла во Владивостоке, окончила ВГУЭС, обучалась в проекте «Лаборатория моды Вячеслава Зайцева» в Москве. Свои первые коллекции показала публике на конкурсах молодых модельеров «Пигмалион» (ВГУЭС, г. Владивосток), участвовала во   всероссийской выставке «Легтекстильпром» (г. Москва), Владивостокских недель моды Pacific style  week 2013 и 2014.

Визитная карточка работ Анастасии Шаклеиной – романтика, строгость, женственность. Или еще так: откровенность, провокативность, шик. Бренд SHAKLEIN бьет наповал. Примерив однажды платье от Шаклеиной, вы вновь и вновь захотите испытать острое чувство исключительности и счастья. В числе поклонников и постоянных клиентов бренда SHAKLEIN – известные люди, светские львицы Владивостока.

Текст: Яна Коноплицкая для сайта ВГУЭС.

На фото: платья-конкурсанты Анастасии Шаклеиной, получившие высшую оценку на престижном конкурсе.


Партнёр: Владивостокский государственный университет