«Православная культура в современном личностно ориентированном образовательном пространстве»

17 ноября 2015 года в читальном зале первого корпуса ПензГТУ провела свою работу секция «Православная культура в современном личностно ориентированном образовательном пространстве» Рождественских чтений. Цель проведенной конференции – повышение правовой и духовной культуры, систематизация правового образования, воспитания у студентов позиции гражданина и человека, развития навыков поисково-творческой и научной деятельности студентов.

Докладчиками – студентами ПензГТУ и преподавателями кафедр «История и право», «Педагогика и психология», «Перевод и переводоведение» – были затронуты различные аспекты влияния православной культуры на систему российского образования, воспитания молодежи, сохранение семейных и культурных устоев в нашем государстве. Внимание исследователей также было сосредоточено и на личности пензенских просветителей, рассмотрении вопросов о совместимости науки и веры, ИТ-технологий и православия.

В завершение мероприятия иерей Виктор Сторожев, ключарь Пензенского Успенского кафедрального собора вручил всем выступавшим благодарственные письма.

Организаторами секции выступили заведующий кафедрой «История и право» Слесарев Ю.В., доценты кафедры «История и право» Лебедева Л.В., Доброва О.В.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет