ИЭФ. Навстречу "Приему-2016"

Очередная встреча в рамках профориентационной работы, проводимой преподавателями инженерно-экономического факультета, состоялась в «Хебдинской СОШ» Шамильского района.Со школьниками встретился старший преподаватель кафедры экономики и управления в нефтяной и газовой промышленности Курбанов...

Очередная встреча в рамках профориентационной работы, проводимой преподавателями инженерно-экономического факультета, состоялась в «Хебдинской СОШ» Шамильского района.
Со школьниками встретился старший преподаватель кафедры экономики и управления в нефтяной и газовой промышленности Курбанов Иман Шахбанович совместно с активом факультета.
Открывая встречу, директор школы Ибрагимов Магомед Алиевич, отметил, что подобные встречи с будущими абитуриентами очень важны и полезны, поблагодарил представителей технического университета за визит и информацию, которая поможет выпускникам в выборе профессии.
Затем Иман Шахбанович ознакомил учащихся с теми возможностями, которые они могут получить, проходя обучение в Дагестанском государственном техническом университете. «В ДГТУ имеется большое количество разнообразных специальностей и профилей подготовки бакалавров – от технического до гуманитарного направлений; много способов для самореализации – в качестве активистов в научной, студенческой, творческой сферах деятельности. Вуз высоко поощряет различные успехи и достижения студентов, мотивируя их к дальнейшему саморазвитию – участию и достижению побед в олимпиадах республиканского значения и даже Всероссийского масштаба» – отметил представитель ДГТУ.
Также были обозначены гарантируемые университетом широкие возможности для дипломированных специалистов при трудоустройстве.
Школьникам были предоставлены буклеты о различных профилях подготовки бакалавров, обеспечиваемых вузом и факультетом, в которых ребята смогут ознакомиться с подробной информацией о направлениях обучения. Акцентировалось внимание на том, что школьники смогут осуществлять ознакомление с информацией, касающейся абитуриентов, а также со всеми новостями жизни вуза на сайте ДГТУ.
Перед школьниками выступили и студенты-активисты факультета, которые подробно рассказали об их насыщенной студенческой жизни в ДГТУ и о своих ярких достижениях. Ребята обратили внимание на то, какое важное значение имеет серьезное отношение к учебе в университете. Встреча со школьниками была довольно насыщенной и интересной.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2016-7/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет