11 грантов программы «УМНИК» - аспирантам и студентам ТюмГУ

На площадкеII Инновационного форума молодежи Тюменской области подведены итоги конкурса грантов программы «УМНИК».

Победители конкурса получат финансирование на развитие научно-инновационных проектов в размере 400 тыс.рублей на 2года от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Поддержку получили 11 проектов аспирантов и студентов Тюменского государственного университета, в том числе 3 - из филиала ТюмГУ в г.Ишим. Это рекордное число грантов, полученных ТюмГУ в одном раунде конкурса.

Получателями поддержки грантов «УМНИК» стали:

Направление 1 - Информационные технологии
Дьячков Сергей.Проект «Разработка сервиса по прогнозированию ответа на сердечную ресинхронизирующую терапию по данным ЭКГ с использованием математического аппарата искусственных нейронных сетей и вейвлет-анализа».
Ильин Ростислав.Проект «Разработка системы принятия решений для продвижения сайта на основе системы анализа посещаемости и сканирования сайта».
Марков Павел.Проект «Разработка программного комплекса моделирования микроструктуры пористой среды для расчета фильтрационных параметров гидродинамических моделей».
Миллер Юрий.Проект «Разработка среды моделирования нейронных сетей».

Направление 3 - Современные материалы и технологии их создания
Кольцов Семён.Проект «Разработка способов получения неметаллических ферромагнетиков, люминофоров (Sr,Eu)LnAgS3 (Ln=Gd-Lu), исследование структуры и свойств.
Полковников Алексей.Проект «Разработка керамических изделий из моносульфида самария, а также датчиков методом магнетронного напыления на НаноФаб-100.

Направление 5 - Биотехнологии
Громова Юлия.Проект «Оценка экологического состояния хозяйственно-значимых водоёмов методом фитоиндикации».
Лапшина Анастасия.Проект «Разработка технологии выращивания промышленного штамма-продуцента на дешевых питательных средах».
Обметкина Валентина.Проект «Разработка биотехнологии базовой основы из дикоросов для кислородных коктейлей».
Усольцева Юлия.Проект «Разработка рекомендаций по защите промысловых видов рыб от вселенца ротана-головёшки (Perccottus glenii Dybowski, 1877) в условиях юга Тюменской области».
Шуман Леонид.Проект «Разработка технологии ускорения формирования маточных стад муксуна методом гормональных инъекций».

Организационное сопровождение предварительного отбора заявок на конкурсы научно-инновационных проектов осуществляютБизнес-инкубатор ТюмГУ иЦентр трансфера технологий и интеллектуальной собственности ТюмГУ.





Партнёр: Тюменский государственный университет