Канал «Просвещение» в гостях у СПбГУТ

31 октября СПбГУТ посетил генеральный директор телеканала «Просвещение» и исполнительный директор Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) В.Е. Косенчук. В ходе встречи с руководством университета обсуждались вопросы взаимодействия канала и созданной на базе проекта Всероссийского студенческого медиапортала Ассоциации студенческих медиацентров.

Владимир Евгеньевич поделился опытом создания Международной ассоциации студенческого телевидения и подчеркнул, что подобная организация – это, в первую очередь, облако контента, информации, предоставляемой вузами. Кроме того, для каждого университета разрабатывается собственная сетка вещания.

Сергей Викторович Бачевский, ректор СПбГУТ, рассказал об идее создания Ассоциации студенческих медиацентров, проекта Всероссийского студенческого медиапортала , организационных, правовых, технических аспектах его реализации, а также о первых результатах.

Проректор по информатизации Антон Александрович Зарубин отметил инновационный характер работы по созданию программного и технического обеспечения для функционирования сетевой редакции.

Начальник НОЦ «Медиацентр» Александр Николаевич Бучатский провел для гостя экскурсию по студиям и познакомил его с результатами и перспективами деятельности Медиацентра, продемонстрировал созданные студентами телевизионные программы, научно-популярные и учебные фильмы.

По итогам встречи достигнута договоренность о взаимодействии двух ассоциаций и передаче контента, созданного Медиацентром СПбГУТ, для демонстрации в эфире телеканала «Просвещение». В.Е. Косенчуку поступило предложение войти в состав Экспертного совета АСМ и принять участие в работе сетевой редакции Всероссийского студенческого медиапортала.

Обмен опытом станет залогом успешного развития вузовских инициатив.

Информация предоставлена Управлением маркетинга и рекламы СПбГУТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича