Студенты СПбГАСУ и магистранты из Университета прикладных наук М. С. Рамайя (г. Багалор, Индия) познакомились с производством окон VEKA

Международная группа компаний VEKA, один из мировых лидеров в области разработки и производства оконных и дверных систем, совместно с партнером – производителем металлопластиковых и деревянных окон «Окна от природы» в г. Пушкине, провели для студентов СПбГАСУ направления подготовки «Строительство» и для посетивших наш вуз по обмену магистрантов из Университета прикладных наук М. С. Рамайя (г. Бангалор, Индия), производственную экскурсию.

Экскурсанты посмотрели видеоролик о компании «Окна от природы», PR-менеджер Елена Иконникова рассказала об ее истории, этапах становления и развития. Затем начальник производства Евгений Владимирович Клинихин наглядно, шаг за шагом, показал производство окон. Гости своими глазами увидели, как дерево или металлопрофиль становятся окном, проследили весь путь от замера до отгрузки на склад, получили представление, с чего все начинается, как все собирается, склеивается, окрашивается. Затем технический представитель VEKA Rus Сергей Юрьевич Мехедов рассказал о профилях VEKA, объяснил, в чем их принципиальное отличие от других профилей и каковы их преимущества. По завершении мероприятия каждый участник встречи получил памятные подарки от гостеприимных хозяев.

Это была первая, но отнюдь не последняя экскурсия на предприятие по изготовлению окон с использованием профилей VEKA. Представители компаний высказали пожелание о дальнейшем сотрудничестве и пригласили наших студентов снова посетить производство.

{gallery name='03112015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет