Новости. Во ВГУЭС открылся сезон интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

Вечером в среду в читальном зале № 2 Владивостокского государственного университета экономики и сервиса прошла первая в этом году интеллектуальная игра «Что? Где? Когда», в этом году ставшая рекордной по числу участников – 156 студентов объединились в 26 команд.

Анна Докшина, студентка 2-го курса бакалавриата «Организация работы с молодежью» из команды «13-й сектор» поделилась своими ожиданиями перед игрой:

У меня есть предчувствие, что сегодняшняя игра будет успешной для нашей команды. Мою уверенность в себе подкрепляет ещё и тот факт, что большая часть команды – уже опытные игроки.

Студент 2-го курса организации работы с молодежью Алексей Тюгаев уже не первый раз принимает участие в таких играх:

– Игра очень интересная и заставляет хорошо подумать. Я в ожидании игры, для меня это прекрасная возможность сравнить уровень организации мероприятия, так как я уже не единожды принимал участие в «Что? Где? Когда?»: в школе, во  ВГУЭС, а также в этом году мы играли в ВДЦ «Океан».

Изюминка этой игры заключается в том, что тема не оглашалась заранее. Организатором и ведущей игры была Полина Хлебова, студентка 1-го курса направления «Организация работы с молодежью»:

Я считаю, что всё прошло на достойном уровне. В конце игры из  26 команд вышли 3 команды победителей: Blackberry, «Борода и ребята»  и «13-й сектор». В ходе игры проблемы были  с концентрацией внимания такого количества участников. Для первого раза ребята отвечали на вопросы довольно точно. Некоторые нюансы мы учтем в следующих играх.

Например, в дальнейшем хотелось бы  изменить направление вопросов, чтобы они вызывали у игроков больше интереса, чем затруднений. Мы довольны тем, как всё прошло. Примерно раз в полтора месяца планируется проводить игру, а также развивать идею личного зачета.

Ребят победителей, команду Blackberry, буквально переполняли эмоции:

– Победа для нас стала неожиданностью, ведь мы играли в первый раз. Секрет успеха? Мы делали всё на позитиве, веселились!

Игры такого плана развивают направление интеллектуального спорта в нашем вузе. Пожелаем удачи в дальнейшем проведении игр участникам и организаторам - начало уже положено!

Текст: студентка 2-го курса бакалавриата «Экономика. Планирование и прогнозирование в бизнесе» Елизавета Котова.

Фото: студентка 1-го курса бакалавриата «Менеджмент. Финансовый менеджмент» Алена Самусенко.


Партнёр: Владивостокский государственный университет