Команда университета заняла пятое место на чемпионате вузов по спортивному ориентированию в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся очередной чемпионат вузов по спортивному ориентированию.

В ходе состязания команда СПбГАСУ заняла достойное 5 место. В ее составе – Павел Медвецкий, Никита Степанов, Илья Кудрявцев, Валерий Бондаренко, Николай Кашин, Анастасия Песегова, Мария Семешина, Кристина Кынева, Андрей Владыка, Дмитрий Щеглов. Все участники успешно преодолели сложную трассу протяженностью 7 километров: спортсмены уложились в установленное время и заработали зачетное количество очков.

Особенно хочется отметить результаты Никиты Степанова, студента группы 2-ЭТМК-4 (АДФ), который удостоился почетного второго места в личном зачете. На протяжении всего летнего сезона Никита показывал высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Являясь действующим мастером спорта, он три года подряд входит в состав юниорской сборной России по спортивному ориентированию. В июле 2015 года участвовал в чемпионате мира среди юниоров в Норвегии. В финале соревнования на средней дистанции занял 6 место среди 150 лучших спортсменов мира.

В октябре 2015 года в составе сборной России Никита участвовал в Кубке Европы в Германии. Конкуренция на этом состязании была равной чемпионату мира, и свой результат Никита оценивает как хороший. В дисциплине «спринт» он занял 10 место в личном зачете, на длинной дистанции – 11 место в личном зачете, а в трехэтапной эстафете участники нашей команды получили 6 место. Впереди у Никиты чемпионат России в Сочи и подготовка к следующему спортивному сезону.

За поддержку университетской команды выражаем благодарность администрации Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета в лице ректора Евгения Ивановича Рыбнова, проректора по учебной работе Ирины Робертовны Луговской и проректора по внешним связям и молодежной политике Лапиной Ирины Юрьевны.

{gallery name='23102015_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет