Заведующая кафедрой ДГТУ приняла участие в круглом столе в Казанском федеральном университете

Заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Шабанова Мадина Мухидиновна приняла участие в круглом столе «Модернизация городской среды и проблема сохранения культурно-исторического наследия города», проходившем в Казанском (Поволжском) федеральном университете. Круглый стол...

Заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Шабанова Мадина Мухидиновна приняла участие в круглом столе «Модернизация городской среды и проблема сохранения культурно-исторического наследия города», проходившем в Казанском (Поволжском) федеральном университете. Круглый стол проводился в рамках визита известного архитектора и урбаниста директора учебной программы «Urban Ecologies» Новая школа Парсонс (Нью-Йорк, США) Мигеля Ангел Робль-Дюрана.
В обсуждении проблем регенерации и интеграции культурного и исторического наследия городов приняли участие: директор Института управления, экономики и финансов Казанского Федерального Университета, профессор Багаутдинова Наиля Гумеровна; помощник Президента Республики Тататрстан Балтусова Олеся Александровна; Генеральный директор Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Руденко Гульзада Ракиповна; директор ООО «Забир», аттестованный эксперт по проведению государственной историко-культурной экспертизы Министерства культуры Российской Федерации Забирова Фарида Мухамедовна; директор института международных отношений, истории и востоковедения КФУ Хайрутдинов Рамиль Равилович; заведующая кафедрой Государственного и муниципального управления ИУЭиФ КФУ, доцент Глебова Ирина Станиславовна.
Специалисты, выступавшие на круглом столе, обсуждали вопросы, связанные с градоустройством, говорили о необходимости сохранения культурного и исторического наследия и его роли в формировании городской среды. Большое внимание уделялось активному участию общества, и прежде всего – местных жителей в сохранении культурного наследия и его интеграции в социальную и экономическую жизнь города, превращение его в ее неотъемлемый и обязательный элемент. 

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/zavedujushchaja-kafedroi-dgtu-prinjala-uchastie-v-kruglom-st/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет