Система электронного обучения в МГГУ им. М.А.Шолохова

Ставропольский филиал МГГУ им. М.А.Шолохова успешно внедряет информационно-коммуникационные технологии в образовательный процесс.
С помощью современной LMS (Learning management system) сформирована информационно-образовательная среда, включающая подсистемы:
  • комплектования учебных ресурсов, контроля их качества и наполняемости, приобретения контента и КИМ, и/или их разработки силами преподавателей, с участием или без участия своих или привлеченных специалистов (медиатека, электронная библиотека, содержащая учебно-методические материалы, интерактивные презентации, видеоуроки).
  • тестирования и экзаменов, с возможностью конструирования контрольных вопросов и тестов для самоконтроля, проведения тестов с различными типами вопросов и режимами прохождения.
  • контроля качества обучения (посещаемость, успеваемость, формирование различных отчетов, в том числе электронной зачетной книжки).
  • регистрации (отчисления, восстановления, смены фамилий и др.) студентов, их консультирования и информирования.
  • контроля своевременности выполнения заданий студентами и проверки их преподавателями
  • форумы по изучаемым предметам.
Также с помощью сервиса Mirapolis Virtual Room была организована система многосторонних видео - и аудио-трансляций, демонстраций, чатов, опросов, голосований, виртуальной классной доски, позволяющая проводить лекционные и практические занятия с возможностью записи, on-line общения и предоставления доступа к материалам занятия во время и после их проведения.
 
О ВУЗе: Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания, является, одним из крупнейших вузов страны, выпустившим за свою уже более чем 60-летнию историю сотни тысяч высококвалифицированных специалистов. Филиалы Университета находятся в 9 городах Российской Федерации. На данный момент в вузе обучается более 20 000 студентов.

Партнёр: Компания Ракурс