«Автодор» и СПбГУТ подписали соглашение о сотрудничестве

Государственная компания «Автодор» и СПбГУТ подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась в рамках II Международной конференции «Роль и место интеллектуальных транспортных систем в сети платных дорог Российской Федерации. Современные тенденции национального развития». Подписи под документом поставили заместитель председателя правления по операторской деятельности и инфокоммуникационным технологиям Государственной компании «Автодор» Константин Пашкевич и проректор по информатизации СПбГУТ Антон Зарубин.

Предметом соглашения является сотрудничество и организация взаимодействия в области подготовки специалистов для Государственной компании, развития системы практик и стажировок студентов, аспирантов и научно-преподавательского состава СПбГУТ в Государственной компании. Стороны договорились также о кооперации в области инфокоммуникационных технологий: выполнении НИОКР и консультационных услуг, информационно-аналитическом обеспечении Государственной компании, разработке нормативно-технических документов и стандартов Государственной компании.

Сотрудничество Государственной компании и университета может осуществляться также в форме мониторинга мировых тенденций развития инфокоммуникационных технологий, разработки нормативно-технических документов и стандартов, подготовки предложений по актуализации стратегических программ по внедрению и распространению передовых инфокоммуникационных технологий и в виде ряда других совместных действий.

Информация предоставлена проректором по информатизации СПбГУТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича