Профилактическая беседа с первокурсниками

Одними из приоритетных направлений воспитательной работы в вузе являются вопросы профилактики и предупреждения административных и уголовных правонарушений. С этой целью 30 сентября в актовом зале университета была организована правовая беседа с первокурсниками на тему «Административная ответственность за правонарушения, совершаемые несовершеннолетними». В ходе проведения беседы инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Ставрополю лейтенант полиции Егор Владимирович Федотов рассказал студентам об административной и уголовной ответственности. Особый акцент был сделан на недопущение нарушений правил общественного порядка, совершения противоправных действий, пресечения рисков совершения общественно опасных деяний молодежью.

Продолжила встречу Анна Сергеевна Рудич, специалист-эксперт отдела по контролю НКО Главного Управления Минюста России по Ставропольскому краю. Обращаясь к первокурсникам, она подчеркнула крайнюю общественную опасность распространения идеологии экстремизма, рассказала присутствующим о методиках вовлечения молодежи в радикалистские исламистские круги и методах противостояния.

Проведение подобных бесед содействует повышению правовой информированности, профилактике правонарушений среди студенческой молодежи посредством формирования их правовой культуры, воспитанию правового сознания, а также позволяет сформировать безопасную среду для жизнедеятельности. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет