«Аграрий» занял первое место на фестивале студотрядов

В Петровском районе село Гофицкое прошел межрегиональный фестиваль студенческих отрядов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Сводный студенческий отряд «Аграрий», в который вошли все студотряды университета, представил Ставропольский государственный аграрный университет на фестивале.

Цель мероприятия – пропаганда и дальнейшее развитие движения студенческих отрядов в Ставропольском крае и Северо-Кавказском регионе России, а также развитие спортивных и творческих способностей бойцов студенческих отрядов. Учредитель фестиваля − министерство образования и молодежной политики Ставропольского края.

В фестивале приняли участие лучшие бойцы 31 студенческого отряда Ставропольского края и Кабардино-Балкарской республики, общее количество участников составило 400 человек.

В программу фестиваля вошли командная игра «Мы – одна команда! Мы – один отряд!», игра «Гандобаскет», творческий конкурс «50 лет, как один день!» и выступление отрядных бардов у Костра Дружбы «Мы оставляем свой след на века…».

Победителем командной игры «Мы – одна команда! Мы – один отряд!» стал сводный студенческий отряд «Аграрий» Ставропольского государственного аграрного университета.

Закончился фестиваль выступлением отрядных бардов у Костра Дружбы «Мы оставляем свой след на века…».
Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет