Новости. Состоялся первый выпуск студентов бизнес-школы ALPINE CENTER в России!

Студент ALPINE CENTER не тратит времени зря, поставив целью получить двойной диплом международного уровня и использовать это преимущество в перспективе. Первые студенты, прошедшие обучение по трем модулям программы ALPINE CENTER, получили заслуженные швейцарские дипломы.

Вручение документов прошло в торжественной обстановке. Приглашенными гостями мероприятия стали Вера Ермилова – генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» – крупнейшего организатора конгрессно-выставочных мероприятий в Приморском крае и Надежда Удовенко – начальник отдела развития туризма Департамента туризма Приморского края.

Я хотела бы поздравить выпускников и отметить, что вы сделали первый шаг к вершине карьерной лестницы,  вы приняли решение стремиться к знаниям и навыкам, еще будучи студентами. Это верное и, главное, грамотное решение. Когда вы окончите университет, времени на второе образование практически не останется. И среди большого количества конкурентов на рынке труда именно вы станете лучшими кандидатами,– отметила зав. кафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС Галина Гомилевская.

Студенты ALPINE CENTER были награждены благодарностями и свидетельствами за участие в организации XXII международной выставки «Город», а также за активную работу в рамках проведения XIX Международной туристской выставки PITE.

Радость с выпускниками разделили и продолжающие обучение студенты ALPINE CENTER, которые получили швейцарские сертификаты об окончании 1-го модуля программы. У них впереди еще два года обучения, приезд преподавателя из Швейцарии, а также защита дипломных проектов.

– Кажется, что вот только вчера мы писали первый тест для поступления в Альпийскую школу. Помню, как боялась, что вдруг у меня не получится поступить. Как потом оказалось, я не зря выбрала эту программу. Она позволила мне повысить уровень иностранного языка, ведь обучение ведется на английском, познакомиться с профессионалами индустрии событий, да и вообще понять, что такое мероприятие и как его правильно организовать. Много возможности для практики – участие в выставках, форумах, конференциях – все это позволило мне получить практический опыт. Я сама увидела весь процесс работы в сфере событий изнутри. У меня впереди еще два года обучения и защита бакалаврской работы, но после защиты швейцарского диплома мне уже ничего не страшно, – поделилась студентка группы БТУ-13-01 Ксения Березнюк.

Кстати, защита дипломных работ проходила в режиме прямой связи с комиссией ALPINE CENTER. Выпускники защищали итоговые проекты в формате телеконференции. Преподаватели бизнес-школы отметили высокую степень готовности проектов и актуальную бизнес-концепцию работ.

Все выпускники 3-го модуля ALPINE CENTER получили официальное приглашение от президента ALPINE CENTER Эрика Хофманна  продолжить обучение до степени магистра в международных филиалах бизнес-школы.

– ALPINE CENTER – это не только школа,  это еще и уникальная площадка возможностей! Именно благодаря практике в ходе обучения я получил приглашение на работу в Дальэкспоцентре. Во время обучения мы с одногруппниками не раз организовывали разнообразные праздники для детей, конкурсы, конференции. А теперь я работаю на организации крупных выставок и международных встреч в Приморье, – поделился выпускник и уже магистрант кафедры ТГРБ ВГУЭС Дмитрий Кравцов.

Развивать практические навыки и получать новые компетенции отправилась на стажировку в Республику Корея выпускница Софья Кургина. Студенты первого модуля тоже не откладывают практику на потом. Так, за летний период практику в пиар-агентстве Владивостока PR.Respectable прошла Анастасия Горлач:

Я очень довольна пройденной практикой. Я работала помощником менеджера в рамках организации 10-й церемонии вручения ежегодной премии «Женщина года», учредителем которой является глянцевый журнал «Собрание Exclusive», а организатором – агентство «P.R.R.». Масштаб и уровень организации подобных мероприятий поражает, а большое количество звездных гостей подтверждает статус данного мероприятия.

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС гордится выпуском совместной программы 2015 года и желает своим выпускникам и студентам успехов во всех начинаниях!


Партнёр: Владивостокский государственный университет