Студенты СПбГАСУ посетили XVI Международную специализированную выставку по строительству, проектированию и эксплуатации транспортных объектов «Дороги. Мосты. Тоннели»

25 сентября 2015 г. студенты 4-го курса автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ, обучающиеся по направлению подготовки НТТС, посетили XVI Международную специализированную выставку по строительству, проектированию и эксплуатации транспортных объектов «Дороги. Мосты. Тоннели». Выставка проходила в ВЦ «Михайловский Манеж». Это ключевой проект по транспортному строительству в Северо-Западном федеральном округе, ежегодно организуемый Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и выставочным объединением «РЕСТЭК» при поддержке Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, НП «Объединение ДОРМОСТ» и Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум».

На выставке ребята посетили стенды ведущих в регионе проектных и строительных компаний, занимающихся вопросами дорожного и мостового строительства. Особое впечатление произвёл стенд Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, на котором был представлен макет развязок и транспортных узлов, проектируемых для решения транспортных проблем города. Большой интерес вызвала схема перспективного развития метрополитена на том же стенде. Студенты задавали вопросы, консультировались у работодателей по поводу возможности прохождения производственной практики. По результатам выставки был получен ряд ценных контактов, и для ребят появились новые перспективные возможности профессионального развития.

{gallery name='28092015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет