24 смена ШСА «Олимп»

С 7 по 11 сентября на базе отдыха «Спутник» состоялась 24 выездная смена школы студенческого актива (ШСА) «Олимп» ПензГТУ, на которой побывало 100 студентов из университета и его подразделений.

В этом году участников ждала образовательная программа 2-х уровней, на протяжении 4-х дней они имели возможность посещать тренинги и мастер-классы по личностному росту, ораторскому искусству, развитию лидерских качеств, умению ставить цели, управлять своим временем и многим другим направлениям студенческой деятельности. С ребятами работали профессиональная команда кураторов и организаторов, а также приглашенные гости из г. Москвы и г. Пензы:

  • Усачева Юлия - организатор Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс», организатор конкурса «Мисс Москва» и конкурса «Краса России», заместитель руководителя межрегиональной молодежной общественной организации «Студенческий союз МИРЭА»;
  • Цыганков Сергей - организатор Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс», организатор бизнес-форумов в г. Москве, маркетолог, фрилансер.
  • Крысина Любовь - организаторов международных и всероссийских молодежных форумов, проектов, директор Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс»;
  • Шаповалов Николай - актер Пензенского драматического театра.

Программа смены была насыщенной и яркой и состояла не только из образовательных мероприятий, организаторы подготовили для участников множество спортивных и творческих мероприятий, объединяющих в одну команду студентов. До глубины души затронул Вечер памяти, посвященный всем героям Великой Отечественной войны.

Самым значимым событием 24 смены стала встреча участников и организаторов с ректором ПензГТУ Моисеевым В.Б. Ребятам удалось спросить и обсудить с Василием Борисовичем волнующие их темы, которые были разбиты по секциям: молодежь, образование, международная деятельность. По окончанию мероприятия в неформальной обстановки все участники смогли сделать фото на память с ректором.

Студенты ПензГТУ уехали домой с множеством позитивных эмоций, приятных впечатлений и новыми знаниями.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет