РосНОУ на параде российского студенчества: «Куча красок, море позитива и эмоций!»

12 сентября 2015 года первокурсники 11 городов России приняли участие в одном из самых масштабных и запоминающихся событий студенческой жизни — параде студенчества. В Москве парад прошёл в Парке Победы на Поклонной горе и собрал более 45 тысяч первокурсников столичных вузов. Российский новый университет на параде представили более 300 самых активных студентов.

Торжественные и шумные колонны первокурсников прошествовали по Поклонной горе, скандируя девизы и лозунги своих вузов, в чём особо преуспели студенты РосНОУ.

— Болит горло, болят ноги, но на самом деле это не важно, потому что было очень круто! — делится впечатлениями студентка факультета бизнес-технологий РосНОУ Ульяна Опарина. — Море эмоций, мы сплотились со своей группой!

Ощущение сплочённости объединяло не только группы, но и целые вузы. Битвы «кричалок» радовали и веселили студентов: первокурсники вместе пели песни и даже организовали одну большую волну, объединившую несколько университетов.

Участников шествия поздравляли и приветствовали руководители вузов (от РосНОУ на трибуне находился проректор по учебной работе Григорий Александрович Шабанов), государственные и общественные деятели Москвы.

За поздравлениями последовало торжественное произнесение клятвы студента. Для учащихся Российского нового университета это не просто клятва:

— Это начало серьёзной взрослой жизни, — говорит студентка юридического факультета Юлиана Хлюпина. — У меня есть некоторые обязанности перед моими родителями, я должна хорошо учиться и получить достойное образование, поэтому я клянусь не только университету и государству, но и родителям, что буду хорошо учиться и с достоинством нести звание студента.

Завершился парад студенчества праздничным концертом с участием DJ Smash.

— Мне безумно понравилось! — говорит студентка юридического факультета Елена Ашихмина. — Это так торжественно, патриотично, я очень горжусь нашим университетом!

— Парад студенчества — это грандиозный праздник, и каждый уважающий себя студент обязан его посетить, — подводит итог студент факультета бизнес-технологий Александр Кондуфоров. — Куча красок, море позитива и эмоций!

Текст — Мария Захарова (1 курс, БТ, РосНОУ)
Фото — Наталья Ласкина, Полина Ломакина, Тигран Тигранян, Вячеслав Никитин
и другие студенты РосНОУ, которые публиковали фотографии с хэштегами #rosnou, #росноу.


Фотографии студентов РосНОУ


Партнёр: Российский новый университет