Ориентир на победу

В Екатеринбурге прошел чемпионат России среди студентов по спортивному ориентированию, в котором приняли участие команды из 30-ти российских вузов. Соревнования собрали сильнейших спортсменов-студентов страны, о чем говорит состав участников соревнований: 25 мастеров спорта, более 40 кандидатов в мастера спорта.

НИУ «БелГУ» представляла команда студентов факультета физической культуры: Иван Кучменко (МС), Сергей Поздняков (МС), Дмитрий Леонов (МС), Михаил Кулешов и Андрей Гуляев (КМС).

Соревнования проходили по трем дисциплинам: короткая (спринт), длинная (классика) и эстафета. «Наши спортсмены показали высокие результаты, став призерами чемпионата в двух дисциплинах. На спринтерской дистанции Иван Кучменко занял 2-е место, уступив считанные секунды победителю, а на длинной классической дистанции первокурсник Михаил Кулешов финишировал третьим, став бронзовым призером», - рассказал директор спортклуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет