Новости. Центр волонтёров ВГУЭС – участник совместных проектов с Российским союзом молодёжи

19 августа 2015 года между ВГУЭС и Приморской краевой организацией Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве (№ 448 от 19.08.2015 г.).

Инициатором подписания соглашения со стороны ВГУЭС выступил Центр волонтеров. По словам директора Центра волонтеров Алексея Бусыгина, «РСМ поможет нам в реализации совместных проектов, например, его представители примут участие в Школе волонтера ВГУЭС, которая пройдет 8–11 октября этого года на базе нашего университета. Взаимодействие с краевыми организациями позволит нам работать не только со студентами ВГУЭС, но и с молодежью всего Приморского края».

Уже запланировано проведение следующих совместных мероприятий:

• Конкурс «Лучшие социальные практики в Приморском крае» при поддержке Департамента по делам молодежи Приморского края (сентябрь–декабрь 2015 г.);

• Передвижная выставка «К 95-летию ВЛКСМ в Приморском крае» (9–15 октября 2015 г.);

• Форум молодежного самоуправления в Приморском крае (13–15 октября 2015 года);

• Обучающие семинары-тренинги для студенческого актива в филиалах ВГУЭС (октябрь–ноябрь 2015 г.);

• Кадровая школа РСМ (11–12 ноября 2015 г.).

Благодаря Соглашению с РСМ во ВГУЭС будут проводиться мероприятия не только краевого, но и федерального уровней, осуществляться взаимное освещение деятельности и распространение информации, студенты ВГУЭС смогут принимать участие в мероприятиях Российского союза молодежи, получая опыт организационно-массовой работы.


Партнёр: Владивостокский государственный университет