Памятка студентам МГИУ, переводящимся в Университет машиностроеения

Уважаемые студенты МГИУ!

С 1 сентября 2015 года Вы – студент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)».

Обращаем внимание, что свое обучение в объединенном университете продолжат все студенты МГИУ, выразившие в письменном виде свое согласие на обучение.

Заявление на согласие продолжить обучение можно подать до 31 августа 2015 года в отделы обеспечения образовательного процесса соответствующих институтов МГИУ.

Бланк заявления можно получить в отделах обеспечения образовательного процесса соответствующих институтов МГИУ.

Студентам, выразившим свое согласие на обучение в объединенном университете, рекомендуем ознакомиться с информацией по организации учебного процесса в Университете машиностроения.

1. Основные локальные нормативные акты, регламентирующие образовательный процесс в Университете машиностроения, представлены на сайте http://www.mami.ru/index.php?id=16.

2. Ликвидация академических задолженностей за летнюю сессию 2014/15 учебного года будет осуществляться согласно Порядку проведения промежуточной аттестации обучающихся, утвержденному приказом ректора от 29 августа 2014 года № 464-ОД.

Обращаем особое внимание на следующее:

  • без зачетной книжки студенты к промежуточной аттестации не допускаются;
  • при непрохождении промежуточной аттестации по дисциплине по уважительной причине обучающийся обязан проинформировать деканат в течение трех рабочих дней после пропущенного зачета или экзамена и представить подтверждающие документы. В этом случае, при наличии оснований, оформляется дополнительная зачетно-экзаменационная ведомость по соотвествующей дисциплине;
  • при непрохождении промежуточной аттестации по дисциплине по уважительной причине обучающийся вправе пройти промежуточную аттестацию в течение месяца после начала следующего семестра.

В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам;

  • неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одной или нескольким дисциплинам или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью;
  • обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующей дисциплине не более двух раз в течение месяца после начала следующего семестра;
  • для проведения промежуточной аттестации во второй и третий раз создается комиссия;
  • обучающиеся, не ликвидировавшие в установленные сроки академические задолженности, отчисляются из университета как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Подробнее с порядком проведения промежуточной аттестации обучающихся можно ознакомиться на сайте: http://www.mami.ru/http://www.mami.ru/storage/files/Prikaz_po_osnovnoj_deyatelnosti_N_464-OD_ot_29.08.2014.pdf.

  1. По документальному сопровождению студентов: до 01 сентября 2015 года справки, справки об обучении и другие документы можно заказать и получить в отделах обеспечения образовательного процесса соответствующих институтов МГИУ. После 01 сентября 2015 года по всем вопросам документального сопровождения необходимо обращаться в соотвествующие Центры по работе со студентами. Информация о местоположении Центров будет представлена позднее на сайте Университета машиностроения.
  2. Копии лицензий на право осуществления образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации Университета машиностроения для предоставления в налоговые органы (с целью получения налогового вычета), пенсионный фонд, для оплаты обучения материнским капиталом, оформления социальных выплат и др. представлены на сайте университета http://www.mami.ru/index.php?id=953.
  3. Студенты МГИУ, обучающиеся по договору об оказании платных образовательных услуг и планирующие с 1 сентября 2015 года продолжить обучение в объединенном университете с 27 июля 2015 г. должны обратиться в Отдел платных образовательных услуг (адрес: ул. Большая Семеновская, д. 38, ауд. Н-402; ул. Автозаводская, 16, ауд. 4310) для заключения дополнительного соглашения и оформления нового договора с Университетом машиностроения.

Ознакомиться с дополнительным соглашением и договором можно на сайте http://www.mami.ru/index.php?id=2042.

Дополнительное соглашение и договор заключаются, если студент при себе имеет:

- договор МГИУ + дополнительные соглашения;

- квитанции об оплате (всего периода обучения в МГИУ);

- паспорт;

- паспорт заказчика ( в случает терхстороннего договора);

- реквизиты юридического лица (в случае, если оплату обучения производит предприятие);

- копию сертификата на материнский капитал (в случае оплаты обучения материнским капиталом).

Договор оформляется на весь период обучения, все изменения оформляются дополнительным соглашением.

По всем вопросам связанным с оплатой обучения можно обратиться в отдел платных образовательных услуг по телефону (495) 223-05-40.


Партнёр: Московский политехнический университет