Новости. Вести Приемной кампании: ВГУЭС выбирают от Дальнего Востока до Республики Крым

На третьей неделе наборной кампании темп поступления во ВГУЭС не снижается. Только сегодня за первые два часа работы Приемной комиссии заявление подали 100 человек, и это без учета высокобалльников, идущих отдельной очередью, и абитуриентов, поступающих on-line.

Списки абитуриентов размещены на сайте университета и ежедневно обновляются. Завершается прием документов 24 июля.

Абитуриенты выбирают разные профили подготовки. Выпускник школы № 7 г. Находка Геннадий Марков подал документы на два направления «Бизнес-информатика» и «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»:

- Мне нравятся инженерные профили. Во-первых, это для меня интересно, во-вторых подходит моему характеру. По отзывам друзей, студентов ВГУЭС, в вузе интересная практика, удобное расположение, хорошее общежитие, поэтому обязательно подаю сюда документы.

На помощь абитуриенту приходят студентки ВГУЭС профиля «Бизнес-информатика» Ольга Симонова и Ирина Толстюк, которые отвечают, почему нужно учиться во ВГУЭС и почему именно на этом профиле:

- За год во ВГУЭС мы поняли, что поступили правильно – учиться интересно и очень комфортно. Нам хорошо преподают информатику, от нас много требуют, но еще больше дают. Наша специальность очень перспективная, высокие технологии в приоритете. Мы поступили в вуз с высокими баллами, поэтому с первого семестра несомненный плюс – высокие стипендии.      

Уроженка Республики Крым Дарья Куц, приехавшая в этом году в Приморский край, последние месяцы училась в школе Пограничного района и теперь собирается продолжить образование в вузе Владивостока по направлению «Менеджмент»:  

- В связи с тем, что я не местная, мне пришлось спрашивать советы жителей Приморья, о том, куда лучше поступать. ВГУЭС прозвучал одним из первых, и сразу мне запомнился, поэтому сегодня я здесь, подаю документы.

Выпускница школы № 19 г. Владивостока Наталья Прилипчан – человек творческий и профили для поступления выбирает соответствующие – «Дизайн костюма» и «Телевидение». Девушка – отличница и высокобалльница:

- Кафедра сервисных технологий ВГУЭС – очень активная, всегда на слуху. От своей подруги я знаю, что у вас есть театр моды «Пигмалимон», бывала на Неделе моды красоты и стиля стран АТР Pacific  Style  Week. В общем, держу руку на пульсе и знаю, куда собираюсь поступать. 

К концу рабочего дня электронная очередь показывает, что только лично в вуз пришли несколько сотен абитуриентов.  


Партнёр: Владивостокский государственный университет