Как поступают в РосНОУ

Июль 2015 года. Приёмная кампания в разгаре. Жарко и в одном из главных негосударственных вузов Москвы — Российском новом университете.

Приём в РосНОУ начался 15 июня и успешно идёт в соответствие со всеми требованиями «Закона об образовании в РФ». Так, 29 июня заявления на 1 курс бакалавриата и специалитета подали 275 человек, 30 июня — 286, 1 июля — 249 абитуриентов… Списки поступающих оперативно обновляются на сайте http://lists.rosnou.ru.

На раздумья у абитуриентов есть еще почти месяц — чтобы принять участие в конкурсе на бюджетные места (а их у РосНОУ в этом году 299), нужно подать заявление не позднее 24 июля.

В этом году добраться до РосНОУ чуть сложнее — станцию метро «Бауманскую» закрыли на ремонт (но в январе 2016-го вновь откроют). Тем не менее, и этим летом есть множество способов доехать до университета и увидеть, как он выглядит от остановки «Лефортовская набережная».

Переходите дорогу (если приехали от «Авиамоторной») или не переходите (если от «Курской»). Мимо шлагбаума пройдите во двор. Слева вы увидите штендер приёмной комиссии РосНОУ, справа — Института социальных наук. Если хотите попасть в университет — вам налево.

 

Приёмная комиссия в эти дни работает с 9:00 до 18:00 (в пятницу — до 17:00, в субботу — до 15:00). Предваряет официальный приём Информационный центр для абитуриентов РосНОУ.

В холле первого этажа абитуриентов регистрируют, анкетируют (на сенсорных моноблоках) и приглашают подняться в холл второго этажа.

На втором этаже абитуриентов встречают консультанты, которые помогают абитуриентам разобраться в тонкостях поступления, делают недостающие ксерокопии и честно отвечают на все вопросы, касающиеся учёбы и студенческой жизни в Российском новом университете.

 

Приёмный процесс цивилизован с помощью системы электронной очереди.

Получить откровенные ответы можно и у онлайновых консультантов (тоже студентов) в группе ВК РосНОУ и по горячей линии на официальном сайте университета. Видите синюю плашку в правом нижнем углу экрана с надписью «Горячая линия для абитуриентов»? Вот там вам на всё ответят.

Только за последнюю неделю июня на горячую линию и в группу ВК поступило 427 вопросов. Семь самых актуальных пополнили список часто задаваемых вопросов.

А еще в июне 2015-го на сайте университета появились: фильм телеканала «Семья.ТВ» о маме, поступающей в магистратуру РосНОУ, 17 интервью со студентами, которые перевелись в РосНОУ, и множество другой интересной и полезной информации. В том числе о том, что РосНОУ в четвертый раз признан эффективным вузом по итогам мониторинга Министерства образования и науки и РФ и вошел в топ-100 двух крупнейших вузовских рейтингов России.

За подробностями заходите в раздел «Поступление 2015»

Добро пожаловать в РосНОУ!


Партнёр: Российский новый университет