Студент 3 курса Иван Хохлов представит Россию на Мировом чемпионате WorldSkills в Сан-Паулу (Бразилия)

11-16 августа 2015 года студент 3 курса Иван Хохлов представит Россию на Мировом чемпионате WorldSkills в Сан-Паулу (Бразилия).

Набрав 92 балла из 100, Иван занял I место в финале III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий в сфере высоких технологий WorldSkills Hi-Tech в компетенции «Электроника» (Electronics), который завершился 3 ноября 2014 г. в Екатеринбурге, а 24 мая 2015 г. в финале Чемпионата в г. Казани занял III место вне конкурса, чем подтвердил свое право на членство в сборной России.

После победы в Национальном чемпионате было проведено голосование экспертного сообщества по компетенции «Электроника» для выбора кандидата, который представит Россию на Мировом чемпионате. В совет входили эксперты из России, СНГ и иностранные представители, в частности: из г. Москвы и Московской области, г. С-Петербурга, Свердловской области, республики Мордовия, г. Казани, г. Севастополя, Израиля и Беларуси. Иван одержал неоспоримую победу (8 голосов), оставив двух своих конкурентов далеко позади (2 и 0 голосов).

Сегодня Иван при поддержке Университета проходит подготовку к Мировому чемпионату, где ему предстоит выступать в составе сборной России и соревноваться с победителями национальных чемпионатов других стран. В его подготовке принимают участие высококвалифицированные представители отраслей промышленности. Желаем Ивану успехов и гордимся его достижениями!


Партнёр: Московский политехнический университет