РосНОУ принял участие в форуме IREG

11-12 июня 2015 года в Университете города Ольборга (Aalborg University, Дания) состоялась седьмая сессия Международной экспертной группы по рейтингованию IREG (IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence).

В сессии IREG, прошедшей в формате форума, приняли участие более 140 представителей из 38 стран мира. Российский новый университете (РосНОУ) представляли ректор Владимир Зернов и начальник управления международного образовательного сотрудничества Георгий Габриелян.

На форуме рассматривались рейтинги по дисциплинам и специальностям, составляемые ведущими рейтинговыми агентствами в сфере высшего образования. Особое внимание было уделено трём основным группам дисциплин: технические науки, медицина, гуманитарные и социальные науки, обсуждались сходства и различия учебных дисциплин и образовательных программ, мировые и национальные рейтинги.

Группа «5-100» представила международной аудитории проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди мировых научно-образовательных центров.

На седьмой сессии в IREG был принят НИЯУ МИФИ, а президент IREG Ян Садлак (Jan Sadlak) вручил Владимиру Зернову сертификат члена организации (напомним, с мая 2014 года РосНОУ является полным членом IREG).

*Членами IREG Observatory являются не только экспертные организации по ранжированию вузов, но и университеты из 20 стран мира, в том числе семь российских вузов: РосНОУ, МИФИ, Казанский федеральный университет, Кабардино-Балкарский государственный университет, МГУ имени М.В. Ломоносова, РУДН и СПбГУ.


Партнёр: Российский новый университет