Новости. Студенты кафедры экологии и природопользования ВГУЭС прошли практику в ведущих организациях отрасли

Студенты выпускного курса кафедры экологии и природопользования прошли практику в различных государственных и муниципальных учреждениях: ОАО «Восточная верфь», Роспотребнадзор  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», Институт химии ДВО РАН.

Михаил Максимов искал место для прохождения практики самостоятельно и был принят в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Приморского края, где стажировался в отделе государственного экологического надзора.

Подробнее о своей работе в органе исполнительной власти рассказал студент-дипломник:

- На стажировке я подготавливал административные протоколы, акты на подпись руководителя, также принимал обращения граждан. С рабочей группой  мы  выезжали на  предприятия с внеплановыми проверками по заявлениям граждан, которые жаловались на  неблагоприятное влияние предприятий на окружающую  среду.

Кроме практических навыков, приобретенных за время практико-интегрированного обучения,  и теоретического курса в университете, Михаил уделяет большое внимание саморазвитию – посещает различные курсы, семинары, читает книги.

- Младшим курсам я бы хотел пожелать серьёзно подходить к выбору места практики, ведь именно от полученного опыта за время обучения зависит ваша  будущая карьера, - считает дипломник кафедры экологии и природопользования.  

Михаил планирует продолжить карьеру в государственных структурах по специальности, возможно, что и на месте прохождения практики.

Текст: студентка 2-го курса бакалавриата «Культурология» Ксения Кокош


Партнёр: Владивостокский государственный университет