Ученики общеобразовательного лицея АмГУ сдали нормы ГТО

ВИДЕООТЧЕТ

25 мая в АмГУ в рамках военизированных сборов прошли соревнования по сдаче норм ГТО. В них принимали участие ученики 10 классов общеобразовательного лицея АмГУ. Соревнования проходили в спортивном зале главного корпуса АмГУ и на стадионе «Амур».Среди учеников лицея предстояло определить лучших в 8 дисциплинах: поднимание туловища из положения лёжа в сед, наклон вперёд, прыжок в длину с места, подтягивания на низкой и высокой перекладинах для девушек и юношей соответственно, метание гранаты, стрельба, бег на 100 метров и кросс.

В личном первенстве в подтягивании лучшими стали Фурсов Иван (23 раза), Кузьмина Кристина и Бернякович Людмила (19 раз). Самым гибким среди парней оказался Правдин Богдан – он смог наклониться ниже скамьи на 21 см. а среди девушек лучший результат показала Бернякович Людмила (20 см). Самый длинный прыжок продемонстрировал Шевцов Егор (265 см) и Кузьмина Кристина (195 см). В поднимании туловища в сед за 1 минуту лучшими стали Шевцов Егор (12,7 с) и Бернякович Людмила (15,7 с.). В беге на 500 метров первой стала Бернякович Людмила (1м.52с.). В беге на 1000 метров – Богдановский Владислав (3м.32с.). Дальше всех метнуть гранату среди парней удалось сразу двум лицеистам: Шевцову Егору (41 м.) и Кайкову Александру (41м.). Среди девушек лучший результат показала Кузьмина Кристина (18м). В стрельбе лучший результат показал Правдин Богдан (44 очка) и Васильева Людмила (34 очка).

По результатам многоборья с учётом восьми видов испытаний комплекса ГТО среди юношей первым стал Ковалёв Алексей (24 очка). 2 место поделили Шевцов Егор и Кайков Александр (23 очка), 3 место занял Богдановский Владислав (22 очка). Среди девочек первой стала Бернякович Людмила (24 очка), второй Кузьмина Кристина (23 очка), третье место заняла Двоерядкина Ирина (14 очков).
Сейчас пропаганде здорового образа жизни уделяется большое внимание. ГТО позволяет приобщиться к спорту людям любого возраста, с разным уровнем физической подготовки, а уже в следующем году сдача нормативов комплекса ГТО станет обязательной для всех школьников и студентов.

Фотоотчет

Лицей 1Лицей 2Лицей 3Лицей 4Лицей 6Лицей 7Лицей 5


Партнёр: Амурский государственный университет