Новости. Профессор ВГУЭС Евгений Могилёвкин приглашен к сотрудничеству с Федеральным агентством по делам молодёжи

В июле этого года профессор кафедр философии и юридической психологии (ФЮП) и управления персоналом и трудового права (УПТП) Евгений Могилевкин получил персональное приглашение от начальника Управления молодежных социальных программ и международной деятельности Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Игоря Раевича принять участие в X юбилейном Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Селигер-2014» в качестве эксперта проектов, лектора и ведущего тренингов и мастер-классов.

В августе в рамках форума «Селигер-2014» Евгений Могилёвкин провел тренинг и мастер-классы для участников профильной смены «Профориентация. Перезагрузка» В них участвовали молодые преподаватели, специалисты по профориентации, сотрудники центров карьеры учебных заведений из различных городов страны. Участники молодёжной смены имели возможность выбирать ту или иную активность (так на «Селигере» называются различные тренинги, семинары, мастер-классы). Мастер-классы профессора Могилёвкина выбрали представители не только профильного направления «Профориентация», но и участники других групп.

Тренинг и мастер-класс проходили в весьма необычной обстановке – на открытом воздухе, рядом с сосновым бором, что придавало особый колорит и энергетику происходящему. Участники тренинга и мастер-класса узнали о новых технологиях становления карьеры (именно так трансформировалось привычное понятие «профориентация»), поучаствовали в специальных упражнениях и заданиях, направленных на выявление карьерных компетенций,  поработали с тестом «Якоря карьеры», позволяющим определить базовые карьерные мотивы.

В результате успешной работы с коллегами из крупных московских вузов и специализированных центров в рамках смены «Профориентация» была сформирована группа профессионалов из различных регионов страны, заинтересованных в трансформации привычных методов профориентации в современные технологии становления развития карьеры студентов, выпускников и молодых специалистов, - рассказал профессор Могилёвкин.

По итогам работы на «Селигере-2014» профессор ВГУЭС Евгений Могилёвкин приглашен в октябре 2014 года в Москву в Федеральное агентство по делам молодёжи для определения путей взаимного сотрудничества и реализации проектов, посвященных современным технологиям  профессионального самоопределения, карьеры и трудоустройства молодёжи.


Партнёр: Владивостокский государственный университет