День десятиклассника в ПензГТУ

25 мая в нашем университете состоялся День десятиклассника, в котором приняли участие более 200 учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений г. Пензы.

Ведущие педагоги университета доцент кафедры «Физика» Е.С. Дементьева, доцент кафедры «Философия» Петрунина О.А. и заведующий кафедрой «Прикладная математика и исследование операций в экономике» А.В. Моисеев провели мастер-классы «Ловушки ЕГЭ (физика, математика, русский язык)». Десятиклассники смогли получить консультацию по профессиональному самоопределению у опытного психолога – доцента кафедры «Педагогика и психология» Ефремкиной И.Н. О С Секретами тайм-менеджмента старшеклассников познакомила ассистент кафедры «Техническое управление качеством Холуденева А.О. О том, как все успеть: и в учебе, и в творчестве, и в самореализациии – ребятам рассказала помощник ректора по молодежной политике Е.А. Щеглова. Сотрудники факультета профориентации и довузовской подготовки сообщили о «подводных камнях» приемной кампании.

Обширная программа мероприятия позволила выбрать каждому школьнику наиболее интересный мастер-класс, протестировать свою готовность к ЕГЭ, определиться с будущей профессией.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет