Новости. Студенты кафедры туризма и гостинично-рестораного бизнеса ВГУЭС – победители регионального конкурса «Шаг в профессию» PITE-2015

14 мая 2015 в лаборатории кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС прошел региональный конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию» по направлению «Гостиничный сервис». Победу в ежегодном конкурсе, проводимом  в рамках Международной туристской выставки PITE (Pacific International Tourism Expo), одержали студенты  кафедры ТГРБ ВГУЭС.

В конкурсе приняли участие студенты двух вузов – ВГУЭС и ДВФУ. Конкурс проходил в несколько этапов: презентация профессии; деловой диалог на английском языке «Помоги гостю»; разыгрывание производственных ситуаций в гостинице; блиц-опрос.

В состав жюри вошли: заместитель директора по оперативной работе гостиницы «Экватор» Екатерина Колитенко, заместитель генерального директора по развитию Центра здорового отдыха «Жемчужина» Елена Харченко и тьютор Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС Алексей Богданович.

Команда ВГУЭС в составе студентов Анастасии Ляховой, Анастасии Балаевой, Ксении Березнюк и Ивана Барашкина показали наивысший уровень на каждом этапе конкурса.

По словам студентки второго курса кафедры ТГРБ Ксении Березнюк, конкурс был очень интересным и полезным, а обмен опытом с другими участниками воодушевил студентов на участие в последующих подобных мероприятиях:

- Было интересно посмотреть на участников других команд, которые, безусловно, были достойными соперниками. Все очень понравилось! И занимательные задания, великолепное жюри, члены которого – это люди, действительно, знающие толк в гостиничном деле. Время пролетело незаметно! Как сказали на конкурсе: «Это не первая и не последняя наша встреча».

Награждение команд в номинации «Гостиничный сервис» состоится 22 мая  на площадке PITE-2015.

Текст: студентка группы БТУ-14-01 Валерия Ден


Партнёр: Владивостокский государственный университет