Студенты РосНОУ приняли участие в тренинге «Политическая, экономическая и социальная журналистика»

14 мая 2015 года в рамках практики студенты Российского нового университета (РосНОУ) посетили тренинг «Политическая, экономическая и социальная журналистика».

Мероприятие, организованное пресс-клубом главных редакторов и руководителей информационных служб вузов «Грифель», прошло в Московского студенческом центре (МСЦ).

Тренинг провёл доцент кафедры периодической печати факультета журналистики МГУ Александр Колесниченко, рассказавший о сложной работе журналистов, решивших специализироваться на политике или экономике. Начинающим журналистам Александр Колесниченко посоветовал пробовать свои силы в социальной сфере, которую он охарактеризовал как не менее трудоёмкую, но более «живую» и понятную.

Участникам тренинга предложили кофе-брейк (ароматный кофе и различные сладости), а затем вручили сертификаты.

— Тренинг оставил хорошие впечатления, — рассказала участница мероприятия, студентка второго курса факультета гуманитарных технологий РосНОУ Дарья Ханжина. — Мы получили знания о том, как следует подходить к работе начинающим журналистам. Получать в приятной компании полезные знания — почему бы и нет?

Анастасия Жарикова (ГТ, 623-1)


Партнёр: Российский новый университет