Архангельскому колледжу телекоммуникаций 85 лет!

5 мая 2015 года Архангельский колледж телекоммуникаций отметил свой 85-летний юбилей. К гостям, выпускникам, ветеранам с приветственным словом обратились ректор СПбГУТ С.В. Бачевский и проректор по экономике и развитию А.А. Бонюшко. В своём поздравлении ректор особенно подчеркнул значимость колледжа телекоммуникаций для всего Северо-Западного региона и страны: «Архангельские специалисты не просто обеспечивают инфокоммуникационным сетям соответствие всем современным стандартам, но и осуществляют развитие отрасли связи в целом, предлагая инновационные и нетривиальные решения задач».

Администрацию, студентов и гостей также поздравили и представители компаний-партнеров: директор Архангельского филиала ОАО «Ростелеком» Н.П. Родичев; директор УФПС Архангельской области Филиала ФГУП «Почта России» Н.И. Фролов; министр образования и науки Архангельской области И.В. Скубенко; представители мэрии города Архангельска, обкома профсоюзов, предприятий отрасли связи, коллеги из колледжей и техникумов Архангельска.

В этот же день, 5 мая, состоялось еще одно важное событие − открытие нового учебно-лабораторного центра «ИскраУралТел» для изучения современных стандартов телефонной связи на базе оборудования ЗАО «ИскраУралТел» Si-2000 v5. Здесь студенты смогут познакомиться с основами аналоговой, цифровой, на основе ISDN, а также SIP телефонии (Ip-телефония). Телефонная станция SI-2000 широко применяется как в телекоммуникационных компаниях, так и в ведомственных организациях, что позволит в дальнейшем проводить повышение квалификации работников предприятии отрасли. Почетная миссия открытия центра была возложена на ректора СПбГУТ С.В. Бачевского и директора Архангельского филиала ОАО «Ростелеком» Н.П. Родичева.

От всей души поздравляем коллектив колледжа с 85-летием и желаем успехов в научной, творческой и педагогической деятельности!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича