Наши волонтеры на конвенции SportAccord-2015 в Сочи

Волонтеры КубГАУ приняли участие в организации в международной конвенции SportAccord-2015.

С 18 по 25 апреля студенты КубГАУ работали на Международной Конвенции «SportАccord», которая проходила в главном Медиацентре города Сочи.

Это главное ежегодное международное мероприятие в области спорта, направленное на стимулирование положительных изменений на международной арене, целью которого является привлечение правообладателей, организационных комитетов, городов, коммерческих компаний и других организаций к развитию спорта.

В ходе конвенции особое внимание руководства нашей страны уделят подготовке к важнейшим спортивным турнирам – чемпионату мира по водным видам спорта в Казани летом этого года, чемпионату мира по хоккею-2016, Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира по футболу в 2018 году, а также зимней Универсиаде-2019 в Красноярске.

«Работа, безусловно, предстоит большая. Но, учитывая наш опыт и умение держать слово, нет сомнений, что все эти масштабные проекты мы реализуем на самом высоком и достойном уровне», – отметил в ходе конвенции Владимир Путин.

В обязанности добровольцев Кубанского ГАУ входила встреча иностранных делегатов и помощь в их размещении в гостиницах и иных местах размещения участников конвенции, преодоление языкового барьера (многие из приехавших участников не владеют русским языком), помощь в навигации по выставке, на которой представлены стенды почти всех спортивных организаций мира.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет